В Чистопольском районе РТ участок площадью 10,6 га не используется по прямому назначению
Россельхознадзор по РТ оштрафовал владельца пашни А.Донскова за нарушение земельного законодательства.
(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В Чистопольском районе РТ участок площадью 10,6 га не используется по прямому назначению - продукция земледелия на данной территории не выращивается, сообщается на официальном сайте надзорного органа.
Проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 10,6 га, расположенного в границах Большетолкишского сельского поселения. В результате было установлено, что земля заросла однолетней и многолетней сорной растительностью.
Земельный участок принадлежит А.Донскову, который своим бездействием допустил нарушение ФЗ « О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Нарушитель оштрафован в административном порядке.
***Иг