16+

Татарстанцы заняли 8-е и 9-е места на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе

Они разбили по 116 «тарелочек» из 125 в квалификации.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана продолжается розыгрыш командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. Сегодня спортсмены разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди мужчин.

Драматичной получилась борьба за пьедестал в командном турнире. Сборная Татарстана, цвета которой защищали Максим Тарадайко, Сергей Глухов и Артем Копыстынский, набрала в общей сложности 343 очка. Такой же результат показала и команда Москвы, которая, однако сумела опередить татарстанцев по дополнительным показателям.

Всего на одну мишень больше записали в свой актив серебряные призеры – стрелки Липецкой области, а победу с хорошим отрывом одержала первая команда Москвы, в копилке которой оказалось 351 очко.

В личных соревнованиях лучший результат среди татарстанских стрелков показали Данила Маслов и Максим Тарадайко. Разбив по 116 «тарелочек» из 125 в квалификации, ребята финишировали на 8-м и 9-м местах соответственно.

Победителем соревнований стал москвич Денис Зотов, первым же выстрелом на перестрелке обыгравший Алексея Гуляева из Липецкой области.

Следующие два комплекта наград в «дубль-трапе» будут разыграны 1 октября 2015 года. В этом виде программы сборную Татарстана будут представлять такие сильные стрелки, как действующий чемпион мира Василий Мосин, многократный победитель Всемирных летних Универсиад Александр Фурасьев, чемпион России-2012 Александр Вавилов, а также серебряный призер первенства мира среди юниоров-2015 Камиль Хусаенов, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.