news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове школьники выложили в интернет фото и видео изнасилования 14-летней сверстницы

После случившегося девушка закрылась дома, не выходит на улицу и не посещает школу.

(Псков, 29 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове начата доследственная проверка по сообщению о нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки, говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Речь идет о событиях, которые имели место в ночь на 27 сентября 2015 года в одной из квартир на улице Рокоссовского областного центра, где группа подростков распивала спиртные напитки. Затем подростки выложили в интернет видео и фотографии надругательства над сверстницей. После случившегося девушка закрылась дома, не выходит на улицу и не посещает школу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области возбудил по данному факту уголовное дело по ст.132, ч.3. На данный момент все участники инцидента установлены, находятся в органах следствия, дают показания.

Также Следственное управление СК РФ по Псковской области обеспечит оказание морально-психологической реабилитации пострадавшей и ее родственникам.

В связи со случившимся начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования Пскова.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней девушки группой несовершеннолетних подростков, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Произошло страшное преступление против личности, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Издевательства над девушкой участники сняли на видео и выложили в социальную сеть, поэтому наказаны виновные должны быть так же максимально публично, показательно, в рамках правового поля», – сказал Турчак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2