news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ в Казани встретились с новыми участниками проекта «За честные закупки»

В рамках первой встречи был проведен вводный экскурс для новичков.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в учебном зале Института экономики, управления и права состоялась встреча активистов проекта ОНФ «За честные закупки» в Татарстане. Студенты юридического факультета вступили в ряды экспертов проекта и приняли символическую присягу, пообещав добросовестно выполнять контроль за госзакупками.

В рамках первой встречи был проведен вводный экскурс для новичков: ребятам рассказали о проекте, его миссии и идеологии. На встрече был обозначен вектор взаимодействия с активистами и запланированы мероприятия на будущее. В торжественной обстановке общественники приняли символическую присягу проекта «За честные закупки». Новобранцы пообещали справедливо и добросовестно исполнять работу по контролю за закупками на благо страны, бороться с расточительством и казнокрадством.

По словам руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» в Республике Татарстан Алексея Дмитриева, активисты важны не только для работы в электронной системе госзакупок zakupki.gov.ru, но и для работы на местах – для оценки уже исполненных контрактов. Такая ситуация обстоит, например, с автомобильными дорогами, которые находятся на гарантии, а значит их качество должно поддерживаться в течение всего гарантийного срока. Соответствующий мониторинг запланирован на ближайшее время.

По мнению новой активистки проекта ОНФ, студентки юридического факультета Алии Закировой, сложно оставаться равнодушной, когда порой бюджет расходуется столь нерационально.

«Бюджет – это же деньги народа, наши с вами налоги, в будущем они пойдут и на наши пособия и пенсии. Важно, чтоб деньги шли на развитие и необходимые социальные выплаты, соответствовали принципам экономичности и рациональности, а не оплачивали чьи-то изыски», – добавила Алия Закирова.

В начале октября состоится обучающий мастер-класс для новых активистов проекта, в рамках которого им расскажут об особенностях работы выявлениям сомнительных закупок и об алгоритме их обработки, сообщает пресс-служба реготделения ОНФ в РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2