news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

130 тыс. татарстанцев зарегистрировано в информационной системе ГТО

Председатель региональной общественной организации «ГТО» Республики Татарстан рассказал о будущем всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). О будущем всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Татарстане сегодня на пресс-конференции, проведенной ИА «Татар-информ», рассказал председатель правления региональной общественной организации «ГТО» в РТ Эдуард Иванов.

«Мне кажется, сейчас комплекс может стать национальной идеей. Это и труд, и здоровая семья, и многое другое. Когда я шел с «Кросса наций», мне было очень приятно, что люди говорят о своих достижениях. Это просто бальзам на сердце», – заявил Иванов.

Руководитель общественной организации напомнил, что каждый, кто захочет себя испытать, должен зарегистрироваться на официальном портале ГТО и получить там свой личный номер, который будет его сопровождать до конца жизни. Каждый гражданин сможет, обратившись в территориальный центр сдачи нормативов ГТО, получить золотой, серебряный или бронзовый знак. «Золото» дает Минспорта России, а остальные – региональное.

Дети, которые поехали на Всероссийский фестиваль ГТО, стали первыми, кто получил эти знаки. С 15 по 25 мая в рамках декады ГТО, в Татарстане 95 человек получили золотые знаки, 650 – серебряные, 1038 – бронзовые. Все из них – дети. Проводилось мероприятие в рамках тестирования информационной системы ГТО. Всего же в ней сейчас зарегистрировано 130 тысяч татарстанцев, что является одним из высоких показателей в России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2