news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области сэкономили 1 миллиард бюджетных средств при проведении электронных торгов

Сэкономить удалось за счет грамотной подготовки заявок и проведения электронных торгов в 2014 году.

(Нижний Новгород, 29 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Экономия бюджетных средств в Нижегородской области в 2014 году при проведении электронных торгов составила 1 миллиард рублей, сообщили сегодня в департаменте по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области.

Как считает Евгений Эллинский, генеральный директор ЗАО «Электронные торговые системы», в регионе закупки проводятся очень эффективно: «Еще в 2007 году именно здесь впервые в России начались закупки каменного угля в электронной форме через биржевые торги. Здесь расположено «сердце» нашей электронной торговой площадки и разрабатываются системы автоматизации».

Высокую оценку системе госзакупок Нижегородской области дал и Сергей Васильев, координатор проекта «За честные закупки» НРО Общероссийского народного фронта: «Система госзакупок в Нижегородской области отлажена, но есть и проблемы, которые вскрывают наши активисты. Мы призваны помочь органам исполнительной власти в организации работы по госзакупкам. У нас налажено взаимодействие с департаментом, с министерством здравоохранения Нижегородской области по приобретению медицинской техники. Наши представители активно участвуют в обсуждении, но поле для работы еще очень большое».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2