16+

Женская команда РТ победила в трапе на чемпионате России по стендовой стрельбе

В личном турнире Татарстан также мог рассчитывать на медаль высшего достоинства.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Первый день розыгрыша командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе, которые накануне были торжественно открыты на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе, принес сборной Татарстана две награды.

Чемпионками страны в «трапе» среди женщин стали Екатерина Рабая, Лилия Валеева и Светлана Крашениннкова. Татарстанские спортсменки набрали в общей сложности 201 мишень из 225 возможных и обошли в итоговой табели о рангах команды Москвы и Липецкой области – на 1 и 9 очков соответственно.

В личном турнире Татарстан также мог рассчитывать на медаль высшего достоинства. Хорошую заявку на победу «оформила» в квалификации Екатерина Рабая – 72 мишени из 75. В полуфинале бронзовый призер чемпионата мира-2015 поразила 12 «тарелочек» и, к сожалению, уступила в перестрелке за путевку в золотой матч будущей чемпионке москвичке Марии Волковой – 0:1. В поединке за «бронзу» Рабая обыграла подругу по сборной Татарстана Светлану Крашенинникову – 11:7.

Завтра, 29 сентября, на «Свияге» будут разыграны еще два комплекта наград – в мужском «трапе». Начало соревнований – в 10.00, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.