news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов призвал активнее продвигать высокотехнологичные компании РТ на глобальные рынки

Об этом Президент РТ заявил в своем ежегодном Послании к Госсовету.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Татарстан открыт для всестороннего сотрудничества с международными организациями, транснациональными компаниями и другими странами, прежде всего, в части трансферта новейших технологий. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов в своем ежегодном Послании к Госсовету.

Сегодня Татарстан успешно развивает отношения с партнерами из более чем 140 стран, на начало текущего года объем внешнеторгового оборота республики превысил 22 млрд. долларов, подчеркнул Минниханов. Объем привлеченных в экономику РТ иностранных инвестиций за последние 5 лет составил около 7 млрд. долларов, добавил он.

«Вместе с тем, нам следует активнее содействовать выходу татарстанских высокотехнологичных компаний на глобальные рынки и участию бизнеса в международной экономической кооперации. Мы также заинтересованы в том, чтобы иностранные компании при вхождении в Россию в качестве стартовой площадки для продвижения своего бизнеса, идей и технологий выбирали нашу республику», – сказал Рустам Минниханов.

Видео с prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2