news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный этап XXIV Международных рождественских чтений открылся в Чистополе

Первым этапом чтений станет работа секций «Церковь и казачество», «Благотворительность и социальное служение церкви».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). В Чистопольской епархии открылся региональный этап XXIV Международных рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, открыл и благословил работу чтений, выступив с напутственным словом на пленарном заседании. Владыка пожелал участникам чтений плодотворно потрудиться, чтобы задуманные мероприятия принесли определенные результаты.

С пожеланиями и рекомендациями выступили члены организационного совета чтений протоиерей Александр Колчерин, новоутвержденный руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии и иерей Анастасий Головин, руководитель двух епархиальных отделов – по взаимодействию с казачеством и по благотворительности и социальному служению.

Одной из самых важных тем работы чтений является духовное образование подрастающего поколения. Для этого необходимо налаживать работу воскресных школ или групп как в городских, так и в сельских храмах, что связано с решением многих проблем как кадровых, так и финансовых. Решению данных вопросов будет посвящена работа собрания руководителей и педагогов воскресных школ епархии в Нижнекамске, запланированная на вторник, 29 сентября.

Первым же этапом чтений станет работа секций «Церковь и казачество», «Благотворительность и социальное служение церкви», в здании воскресной школы Казанско-Богородицкого храма Чистополя 28 сентября.

Закончит работу чтений секция «Церковь и средства массовой информации», которая также пройдет в Нижнекамске 30 сентября. Данное мероприятие призвано консолидировать силы епархии в сфере духовно-просветительской работы в информационном поле общества, сообщили в пресс-службе Чистопольской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2