news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путину в Америке больше всего нравятся открытость и раскрепощенность

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу накануне участия в сессии Генассамблеи ООН Путин отметил, что его интересуют США.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин признался, что в Америке ему больше всего нравятся открытость и раскрепощенность. Давать же оценку Президенту США Бараку Обаме глава российского государства отказывается.

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу накануне участия в сессии Генассамблеи ООН Путин отметил, что его интересуют США, передает ТАСС.

Российскому лидеру в США больше всего импонируют "творческий подход к решению стоящих перед Америкой проблем, открытость и раскрепощенность это дает возможность раскрыть внутренний потенциал людей". Президент РФ полагает, что "в значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов в своем развитии".

Путин отказался давать оценку американскому коллеге Обаме. "Я не считаю себя вправе давать оценки президенту Соединенных Штатов. Это дело американского народа", – сказал он.

Однако глава российского государства не считает, что деятельность Обамы в международных отношениях отражает слабость. "Дело в том, что в любой стране, в том числе и в США, где, может быть, даже чаще, чем в какой-либо другой стране, внешнеполитические факторы используются для внутриполитической борьбы. В Соединенных Штатах скоро уже предвыборная кампания. Всегда разыгрывается либо российская карта, либо еще какая-то", - объяснил он.

Президент России при этом сообщил, что не следит за политическими дебатами в Республиканской партии в ежедневном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2