news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания «Трансаэро» уходит из «Домодедово»

«Трансаэро» перешла под операционное управление «Аэрофлота» 7 сентября.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Авиакомпания «Трансаэро», которая находится в процессе присоединения к группе «Аэрофлот», объявила о переводе всех своих московских рейсов из аэропорта в «Домодедово» во «Внуково». Об этом сообщается в распоряжении генерального директора перевозчика Дмитрия Сапрыкина, передает«Интерфакс».

«Все рейсы авиакомпании, начиная с 00.05 25 октября 2015 года (время московское) должны вылетать/прибывать из/в аэропорта Внуково», — говорится в документе.

Ранее в сентябре СМИ со ссылкой на акционера авиаперевозчика и председателя совета директоров Внуково Виталия Ванцева сообщили, что «Трансаэро» может перевести все свои столичные рейсы в этот аэропорт. По его словам, стратегия компании, разработанная три года назад совместно с руководством воздушной гавани, предусматривает такие действия.

Он отметил, что это позволит повысить эффективность эксплуатации парка и возможности для стыковки рейсов, сократить административные расходы за счет уменьшения арендуемых площадей. По этой же причине «Трансаэро» покинула «Шереметьево» в октябре 2014 года.
«Трансаэро» перешла под операционное управление «Аэрофлота» 7 сентября. В настоящее время осуществляется процесс интеграции авиакомпании в группу «Аэрофлот».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2