16+

Дубль Ахметова и гол Арутюняна принесли молодежке «Рубина» крупную победу

Подопечные Юрия Уткульбаева со счетом 3:0 разгромили резервистов екатеринбургского «Урала».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Молодежная команда «Рубина» продолжила удачную серию на своем поле, одержав уже пятую победу в пяти матчах в родных стенах в текущем первенстве.

Сегодня подопечные Юрия Уткульбаева со счетом 3:0 разгромили резервистов екатеринбургского «Урала», сообщает пресс-служба казанцев.

На 17-й минуте крайний защитник Никита Михайлов подключился к атаке по своему правому флангу и выдал отличную передачу в район 11-метровой отметки Ильзату Ахметову, который в касание переправил мяч под перекладину.

Забив, казанцы продолжили владеть инициативой и имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако удвоить преимущество м удалось лишь в начале второго тайма. Геворг Арутюнян ворвался в штрафную и поразил ближний угол ворот соперника.

Не прошло и десяти минут, как счет стал крупным. Ахметов прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку, оформив дубль и окончательно сняв все вопросы о победителе встречи.

Молодежка «Рубина» одержала пять побед в пяти домашних матчах в текущем сезоне. С учетом гостевых игр победная серия казанской команды составляет три матча.