news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские спортсмены отправились в Южную Корею на VI Всемирные военные игры

Представлять Россию на играх будут 232 спортсмена ЦСКА.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Российские спортсмены отправились в Южную Корею для участия в VI Всемирных военных играх, в проводах команды принял участие первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, сообщает «Интерфакс».

С 2 по 11 октября в Южной Корее пройдут VI Всемирные военные игры (CISM – Conseil International du Sport Militaire). В них примут участие 9 тыс. представителей 110 стран мира. Представлять Россию на играх будут 232 спортсмена ЦСКА. В программу соревнований включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие армейские атлеты. Основными конкурентами сборной ВС РФ являются военнослужащие из Бразилии и Италии – финалисты предыдущих Всемирных военных игр.

«В нашу команду вошла дополнительная молодежь – военнослужащие из числа наших спортивных рот, 31 человек. Они впервые поедут защищать честь и славу армейского спорта», - сказал Бахин в ходе проводов.

По его словам, Россия уже в пятый раз будет принимать участие в военной олимпиаде, и всегда на пьедестале почета российские спортсмены занимали самые высокие места.

«Я думаю, что эта традиция будет продолжена и этой командой. Никогда наши военные спортсмены не возвращались без наград, и, уверен, что это и сейчас будет», - добавил генерал.

Он вручил талисман сборной в виде плюшевого коня знаменосцу и капитану российской команды в Корее, чемпиону мира и Олимпийских игр по греко-римской борьбе ,майору Вооруженных сил РФ Алексею Мишину.

Соревнования будут проходить на спортивных площадках восьми городов: Мунген, Санджу, Кимчен, Йонгхон/Тэгу, Йохон, Йонджу, Андон, Пхохан, в том числе на территории Военной академии Республики Корея и военной базы дивизии морской пехоты.

Представители ВС РФ состоят в Международном совете военного спорта CISM с 1995 года. За это время спортсмены ЦСКА четырежды становились чемпионами военных игр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2