news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступят поэты Вадим Месяц, Андрей Грицман и Алексей Остудин

Литературный вечер пройдет в ЦСК «Смена» 27 сентября.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 27 сентября, в казанском Центре современной культуры «Смена» состоится выступление поэтов Вадима Месяца (Москва), Андрея Грицмана (США) и Алексея Остудина (Казань).

Вадим Месяц – прозаик, поэт, переводчик. Родился в 1964 году в Томске. Окончил физический факультет Томского государственного университета, кандидат физико-математических наук. Лауреат и финалист ряда литературных премий. Организатор «Центра современной литературы» в Москве и руководитель издательского проекта «Русский Гулливер». Стихи и проза переведены на английский, немецкий, итальянский, французский, латышский, румынский, польский и испанский языки.

Андрей Грицман – поэт, эссеист, редактор международного журнала поэзии «Интерпоэзия». Родился в 1947 году в Москве. Окончил Первый медицинский институт им. Сеченова в Москве. Кандидат медицинских наук. С 1981-го живет в США, работает врачом. Пишет по-русски и по-английски. Поэзия и эссеистика Грицмана на английском языке печатается в американской, британской, ирландской, новозеландской периодике. Стихи переведены на несколько европейских языков.

Алексей Остудин – поэт и литературтрегер. Родился в 1962 году в Казани. Учился на филологическом факультете КГУ имени Ульянова-Ленина, окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте. Занимался бизнесом. Принимает активное участие в российском литературном процессе.

Начало мероприятия – в 18.00, вход свободный, сообщают организаторы.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2