news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВФП не владеет информацией по поводу положительной допинг-пробы Яны Мартыновой

Сальников также заявил, что у руководства организации не было сомнений в том, что пловчиха снялась с домашнего ЧМ в Казани из-за травмы.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Всероссийская федерация плавания (ВФП) не владеет информацией по вопросу положительной допинг-пробы у серебряного призера чемпионата мира-2007, казанской пловчихи Яны Мартыновой, заявил журналистам глава ВФП Владимир Сальниковю

Из-за травмы Мартынова не смогла выступить на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что 27-летняя российская пловчиха подозревается в нарушении антидопинговых правил.

«Мы не располагаем информацией по вопросу допинг-пробы Яны Мартыновой и поэтому пока никак не можем это комментировать», - цитирует Сальникова «Р-Спорт».

Сальников также заявил, что у руководства организации не было сомнений в том, что пловчиха Яна Мартынова снялась с домашнего чемпионата мира в Казани из-за травмы. «У нас не было причин сомневаться в том, что у нее была причина сняться с чемпионата мира из-за травмы, у нее была эта проблема, она занималась реабилитацией после чемпионата мира», - сказал Сальников.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2