news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Темой разговора Путина и Обамы в первую очередь станет Сирия – Песков

Ранее представитель Белого дома указывал, что основной целью встречи является обсуждение ситуации на Украине.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Первоочередной темой на встрече Президента США Барака Обамы и Президента России Владимира Путина «на полях» Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке станет Сирия. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РБК.

При этом ранее представитель Белого дома, которого цитировали различные СМИ, указывал на то, что основной целью встречи президентов является обсуждение ситуации на Украине.

«Естественно первоочередная тема – это Сирия», - сказал Песков. Он уточнил, что украинская тема, по его словам, будет затронута главами государств в том случае, если на это останется время. Песков напомнил, что Украина будет обсуждаться на встрече лидеров стран «нормандской четверки» 2 октября в Париже. Он добавил, что встреча Обамы и Путина запланирована на вторую половину 28 сентября и продлится «минут 50 или час».

Напомним, другая позиция была высказана чиновником из администрации Обамы, которого цитировал в том числе и «Интерфакс». По его словам, Президент США воспользуется этой встречей для того, «чтобы обсудить Украину и сфокусируется на необходимости для Москвы придерживаться Минских договоренностей». «Это будет ключевая тема предстоящей встречи», - подчеркнул он. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2