Муфтий Татарстана выразил соболезнования в связи с гибелью паломников в давке во время хаджа
«Пусть же Аллах примет их хадж, простит все их прегрешения и удостоит их заслуженного места в Мире вечном», - отмечается в его заявлении.
(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования в связи с гибелью паломников в давке во время хаджа.
«В долине Мина недалеко от Мекки произошла трагедия – совершив один из самых главных ритуалов хаджа, в давке погибли более 700 мусульман и около 800 верующих получили ранения различной степени.
От имени всех мусульман Татарстана я выражаю свои соболезнования семьям погибших паломников и прошу Всевышнего Аллаха ниспослать спокойствие в их сердца, а пострадавшим – скорейшее выздоровление. Вся мусульманская умма скорбит и возносит молитвы за усопших.
Наши единоверцы погибли, исполняя один из столпов ислама, желая достигнуть довольства Создателя в священном месте.
Пусть же Аллах примет их хадж, простит все их прегрешения и удостоит их заслуженного места в Мире вечном.
Все мы от Аллаха, и к Нему наше возвращение!» - говорится в заявлеиии муфтия, размещенном на сайте ДУМ РТ.