news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» берет старт в очередном розыгрыше Кубка России по футболу

Соперником казанцев в стадии 1/16 финала станет футбольный клуб «СКА-Энергия» из Хабаровска.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанский «Рубин» возьмет старт в очередном розыгрыше Кубка России по футболу. Соперником красно-зеленых в стадии 1/16 финала станет футбольный клуб «СКА-Энергия» из Хабаровска.

В 2002 году эти команды вместе играли во втором по силе дивизионе, и тогда «Рубин» победил в Хабаровске со счетом 2:0, сыграв затем дома вничью 0:0. Сейчас казанский клуб играет в премьер-лиге, тогда как дальневосточники по-прежнему являются клубом второго эшелона.

В нынешнем сезоне «СКА-Энергия» ведет борьбу за выживание, но если за восемь стартовых матчей футбольного года ей удалось победить лишь раз, то за пять последних поединков во всех турнирах она одержала три победы, хотя в минувшие выходные снова проиграла – в гостях фавориту ФНЛ «Арсеналу» с минимальным счетом 0:1. Дома «СКА-Энергия» проиграла только два из шести матчей сезона и, хотя и является одним из аутсайдеров второго по силе дивизиона страны, даст бой «Рубину». Который, к слову, и сам выступает в этом сезоне не лучшим образом.

Сейчас казанский клуб занимает 12-е место с семью набранными очками. В понедельник красно-зеленые сыграли вничью 0:0 с московским «Динамо», в четвертый раз подряд не победив в гостях. За весь сезон «Рубин» выиграл только два из восьми матчей на чужом поле, проиграв половину встреч. И, учитывая, что в Хабаровск поедет резервный состав, вряд ли ему удастся улучшить статистику в середине этой недели. «СКА-Энергия» может воспользоваться шансом и обыграть команду премьер-лиги, обеспечивая себе выход в следующий круг Кубка.

Матч 1/16 финала Кубка России по футболу «СКА-Энергия» - «Рубин» начался в 10.00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2