16+

Еще два «золота» завоевали татарстанцы на юниорском первенстве России по стендовой стрельбе

На высшую ступень пьедестала в «ските» среди девушек поднялась Алина Фазылзянова.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). «Золотой» дубль сделали татарстанские стрелки в 4-й день розыгрыша юниорского первенства России по стендовой стрельбе. Турнир проходит в эти дни на стрельбище «Липецкий металлург» в Липецке.

На высшую ступень пьедестала в «ските» среди девушек поднялась Алина Фазылзянова. Победительница юниорского чемпионата Европы-2014 и серебряный призер мирового первенства-2015 прошла свою турнирную дистанцию очень уверенно. В квалификации спортсменка поразила 65 мишеней, полуфинал завершила с лучшим результатом дня – разбила 12 из 16 тарелочек, в золотом матче обыграла Анастасию Митрофанову из Липецкой области – 11:8.

Хорошие шансы на пьедестал имела еще одна татарстанская спортсменка – Регина Шакирова. Лидируя по итогам предварительного раунда с результатом 67 мишеней из 75, Шакирова совершила 10 точных выстрелов в полуфинале и уступила в поединке за «бронзу» Юлии Меньшиной, также представляющей Липецкую область – 10:12.

Вторую золотую медаль в 4-й день первенства России среди юниоров завоевала юниорская сборная Татарстана в командном «ските». Алина Фазылзянова, Регина Шакирова и Нурзиля Латипова в общей сложности набрали 191 мишень, на 5 и 9 очков опередив две команды «хозяек» стрельбища, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.