news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей истории Казанского университета стал дипломантом всероссийской премии «Александр Невский»

В этом году в список дипломантов премии вошли 11 проектов музеев из разных городов России.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Музей истории Казанского университета с выставочным проектом «Два плавания вокруг Антарктиды» об экспедициях русских исследователей, открывших Антарктиду, стал дипломантом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

Традиционно по итогам конкурса среди музейных проектов комиссия по присуждению Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» награждает почетными дипломами самые достойные музейные проекты. В этом году в список дипломантов премии вошли 11 проектов музеев из разных городов России.

Всего в этом году в центре внимания комиссии оказались более 200 литературных произведений и свыше 50 мемориальных проектов, посвященных духовным подвижникам, ратоборцам – защитникам Отечества и героям войны, исследователям-краеведам, деятелям искусств – тем, чьи деяния во славу Отечества сохранились в народной памяти и оставили след в истории России. В конкурсах участвовали авторы и музеи со всей России и из ближнего Зарубежья.

Члены комиссии высоко оценили уровень присланных на конкурсы проектов и произведений, отметили глубокий профессионализм авторов и их вовлеченность в выбранную историческую тему, сообщает оргкомитет премии «Александр Невский».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2