news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральный банк РФ обеспокоен частыми сбоями на Московской бирже

Только с начала сентября на Московской бирже произошло три крупных сбоя.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Центральный банк РФ обеспокоен сбоями на Московской бирже. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях, передает «Интерфакс».

«Мы обеспокоены происходящим. Мы приветствуем решение биржи обновить ту часть технического оборудования, которая старше трех лет, и уделить больше внимания тестированию программного обеспечения. Мы обговариваем с биржей дополнительные меры, которые будут способствовать большей устойчивости и непрерывности торгов», - сказал Лях.

Он отметил, что при сбоях на бирже ЦБ РФ всегда проводит проверку на предмет недобросовестных практик, регулятор анализирует операции до сбоя и после сбоя. Это стандартная процедура, призванная обезопасить биржу и участников рынка от недобросовестных действий.

Только с начала сентября на Московской бирже произошло три крупных сбоя. Вчера, 21 сентября, произошел сбой, в результате которого торги на срочном рынке были приостановлены более чем на два часа.

Участники рынка рекомендовали Московской бирже снизить темпы обновления торговых систем и довести до совершенства начатые проекты, указывая на риски, которые несут инвесторы от регулярных нештатных ситуаций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2