news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несколько сообществ в соцсети «ВКонтакте» внесены в реестр запрещенной информации

Суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). По решению суда в единый реестр запрещенной информации внесены сообщества в социальной сети «ВКонтакте», пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков. Об этом сообщается на официальном сайте Роскомнадзора.

«В Роскомнадзор поступило вступившее в силу решение Центрального районного суда г.Барнаула в отношении пяти сообществ социальной сети «ВКонтакте». Суд признал информацию, содержащуюся на страницах указанных сообществ, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Названия групп и содержащийся в них контент в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». При этом в сообществах содержатся объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и другого рода противоправная информация», - говорится в сообщении ведомства.

Указатели страниц сайта vk.com, на которых размещены запрещенные судом материалы, внесены в единый реестр запрещенной информации. Противоправная информация, содержащаяся на этих страницах, должна быть удалена в течение установленных законом трех рабочих дней.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2