news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования специалистов-кинологов на первенство ФСИН России

В учреждениях УИС Татарстана за восемь месяцев 2015 года с применением служебных собак были перекрыты 23 канала поступления наркотических веществ.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана состоялось торжественное открытие соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориальных органов ФСИН России. Мероприятие проводится на стадионе спортивной базы «Динамо», а также на базе учебного центра УФСИН России по РТ с 21 по 25 сентября.

В соревнованиях примут участие более 130 специалистов-кинологов со своими питомцами из 66 территориальных органов ФСИН России и из команды внутренних войск МВД Республики Беларусь. Участники соревнований продемонстрируют навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.

В состав судейской бригады вошли 23 сотрудника кинологических подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур. Главный судья соревнований - старший инспектор по особым поручениям кинологического отдела Управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Чекмазов. Победители будут определяться как в командном, так и в личном зачете. В командах представлены специалисты-кинологи со служебными собаками по розыскному и наркорозыскному профилю. Оцениваться выступление будет по 100-балльной шкале, за ошибки будут назначаться штрафные баллы.

«Такие масштабные соревнования среди территориальных органов ФСИН России мы проводим впервые. Особенно важно, что с этого года соревнования среди кинологов вошли в Спартакиаду ФСИН России», - отметил главный судья соревнований.

«Кинологическая служба занимает особое место в уголовно-исполнительной системе. В учреждениях УИС Татарстана за восемь месяцев 2015 года с применением служебных собак были перекрыты 23 канала поступления наркотических веществ, обнаружено и изъято более 1,5 кг наркотических веществ», - рассказал врио начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев, приветствуя участников соревнований.

Во время церемонии открытия соревнований состоялось награждение наиболее отличившихся специалистов-кинологов ФСИН России, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2