news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покупателям Казани рекомендуют соблюдать правила хранения приобретенной на ярмарках сельхозпродукции

Лучше всего для этих целей подойдут погреба, специально оборудованные ямы в гаражах.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Казанских покупателей продукции на сельхозярмарках, которые проходят по субботам в столице Татарстана, интересует, сохранятся ли до весны приобретенные ими товары. Продавцам приходится давать советы, как правильно разместить их на зимнее время. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель правления «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов.

По его словам, беспокойство казанцев не беспочвенно: продукция земледелия в этом году созревала в экстремальных условиях. В июне растения перенесли аномальную жару и почвенную засуху. В июле посевы и посадки залили дожди.

Товаропроизводители дают покупателям советы: все зависит от правильного хранения. Прежде всего, необходима оптимальная температура. Лучше всего для этих целей подойдут погреба, которыми располагают жители казанских поселков. Специально оборудованные ямы в гаражах – также хорошее место для хранения картофеля и других овощей. Кроме того, загнившие овощи необходимо сразу убирать, чтобы не заразились гнилью здоровые плоды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2