news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет форум Российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники

В Минсельхозпроде РТ обсудят вопросы отечественного машиностроения.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Завтра в Казани пройдет форум Российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники. В Минсельхозпроде РТ обсудят вопросы отечественного машиностроения, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

На конференции выступит и.о.заместителя Премьер-министра РТ – и.о..министра сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов с докладом «О достижениях и модернизации сельского хозяйства РТ». Президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин расскажет о состоянии отечественного сельскохозяйственного машиностроения и перспективах его развития.

Представитель Министерства промышленности и торговли РФ в своем выступлении обратит внимание на эффективность реализации мер государственной поддержки в выпуске сельскохозяйственной техники в РФ. Заместитель директора ОАО «Росагролизинг» Наталья Зудина сделает сообщение о реализации сельхозтехники российского производства с использованием механизмов федерального лизинга.

Для товаропроизводителей Татарстана заседание ассоциации важное мероприятие – во многих предприятиях АПК не хватает посевной, кормо- и зерноуборочной техники, а также прицепных агрегатов. По этой причине уборка урожая затягивается.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2