16+

Казанский бегун выиграл Московский марафон

В 2013 году Ринас выиграл чемпионат России в дисциплине 5000 м, в этом – стал бронзовым призером летней Универсиады в Южной Корее.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Бегун из Казани Ринас Ахмадеев стал победителем Московского марафона.

Сегодня, 20 сентября, в столице России прошел престижный Московский марафон, который собрал более 20 тыс. участников из 60 стран. Забег организован по центральным улицам города. Это самое массовое соревнование подобного рода в России.

Среди участников был и казанский бегун Ринас Ахмадеев. Легкоатлет из столицы Татарстана вышел на старт дистанции 10 км. Спортсмен лучше остальных разложился по дистанции и смог быстрее остальных преодолеть непростой отрезок. Для Ринаса это первая победа на Московском марафоне. Вообще же атлет специализируется на дистанции вдвое короче, пишет «Республика Татарстан».

В 2013 году Ринас выиграл чемпионат России в дисциплине 5000 м, а в этом году стал бронзовым призером летней Универсиады в Южной Корее.