news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Слуцкий: «Болельщики, которые приедут в Россию на ЧМ-2018, будут просто очарованы»

Главный тренер сборной России поделился мыслями о себе, национальной команде и ЧМ-2018.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мыслями о себе, национальной команде и ЧМ-2018.

«Понимаю, что тренер-совместитель – это необычно для современного футбола, но и в российской, и в мировой истории такое случалось не раз. Когда мы беседовали с руководством РФС, речь шла о коротком промежутке времени: 4-6 матчей отборочного турнира Евро-2016.

Это экстраординарная мера. Сборная России попала в сложную ситуацию в группе. И когда ко мне обратились с таким предложением, я согласился. Мне кажется, для любого тренера, будь он на моем месте, вполне естественно было откликнуться и помочь национальной команде, пусть всего на несколько матчей.

В России, и особенно в провинции, очень ждут чемпионат мира. Для городов это настоящий жизненный шанс увидеть лучшие стадионы, лучших футболистов, сделать сдвиг в инфраструктуре этих городов, прикоснуться к международному сообществу. Не все жители этих городов имеют возможность выезжать за границу. Они уже живут ожиданием чемпионата мира.

Так что я хочу сказать всем любителям футбола, которые планируют поехать в Россию, что они будут просто очарованы тем отношением людей, особенно в регионах, с которым они столкнутся, и той атмосферой счастья, которую подарит турнир этим городам.

Если звездами считать игроков, выступающих в топ-клубах ведущих чемпионатов, то у нас их нет. Хотя Черышев – футболист «Реала», и мы очень хотим, чтобы он получал там как можно больше игрового времени. Но чемпионат России, на мой взгляд, незаслуженно недооценивают. Поэтому я считаю, что в сборной собраны очень сильные футболисты, которым абсолютно по силам решить те текущие задачи – выйти на чемпионат Европы», - цитирует Слуцкого официальный сайт ФИФА. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2