16+

На юниорском первенстве России по стендовой стрельбе сборная РТ заработала еще две медали

На высшую ступень пьедестала в упражнении «трап» среди юношей поднялся Данила Маслов.

(Казань, 19 сентября, "Татар-информ"). Второй день юниорского первенства России, которое стартовало накануне на стрельбище «Липецкий металлург» в Липецкой области, принес сборной Татарстана еще две медали, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации спортсмен поразил 111 мишеней из 125, в полуфинале разбил 12 тарелочек и завоевал путевку в финал за 1-е место. Соперником татарстанца по «золотому матчу» стал Иван Щербак, и следует отметить, что ростовчанин оказал нашему стрелку достойное сопротивление. Основной раунд выявить победителя не смог – оба спортсмена допустили по 4 промаха, а на перестрелке нервы оказались крепче у Маслова, который одержал победу со счетом 1:0.

В командном турнире Данила Маслов, вместе с Георгием Сурковым и Ильей Лабутовым, выиграли серебряную медаль с результатом 322 мишени. На 8 больше набрали стрелки из Липецкой области, завоевавшие «золото».