news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградская область и Владивосток договорились о сотрудничестве в поддержке одаренных детей

Одаренных студентов и школьников будут выявлять и поддерживать.

(Псков, 19 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде подписано соглашение о стратегическом партнерстве между областным Центром развития одаренных детей, БФУ имени Иммануила Канта и Всероссийским детским центром «Океан», расположенном во Владивостоке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Трехстороннее соглашение между организациями дополнительного и высшего образования предусматривает, в частности, консультационную, научно-методическую поддержку в вопросах выявления и сопровождения одаренных детей, обмен опытом, совместную апробацию образовательных программ нового поколения. Предусмотрено, что БФУ имени Канта выступает площадкой проведения совместных с ВДЦ «Океан» исследований в сфере образования, направляет во Владивосток студентов для прохождения практики. Побывать во Всероссийском центре на Дальнем востоке смогут и школьники.

«Наше сотрудничество поможет калининградским ребятам расширить свои знания, включиться в единое образовательное пространство России. Теперь они получают возможность проходить обучение не только на базе нашего Центра, но также во Владивостоке. Нам как образовательной организации это соглашение дает возможность совершенствовать программы обучения и активно обмениваться опытом с коллегами из Владивостока», – рассказал директор областного учреждения образования Сергей Гоман.

Центр развития одаренных детей в поселке Ушаково Гурьевского района создан в Калининградской области в октябре 2013 года с целью развития актуальных направлений образования, поддержки юных талантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2