news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова: «Инаугурация – очень важная церемония, народ это должен понять и приветствовать»

Заместитель Председателя Госсовета РТ поделилась своим мнением о сегодняшнем событии.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Церемония вступления Рустама Минниханова в должность Президента Татарстана – это важное событие, поскольку он как всенародно избранный Президент в первый раз проходит инаугурацию, поделилась своим мнением с ИА «Татар-информ» заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова.

«В прошлый раз Рустама Минниханова выдвигал на эту должность Президент России, а Государственный Совет Татарстана выполнил процедуру наделения полномочиями. Победа на выборах была ошеломляющей. От дня голосования до инаугурации Рустам Минниханов назывался избранным Президентом. Инаугурация – очень важная церемония, Президент клянется на Конституции, что он будет ее гарантом и станет выполнять все свои обязанности. Народ это должен понять и приветствовать», – сказала Римма Ратникова.

«Владислав Третьяк рассказал такую историю. В 2000 году Россия принимала чемпионат мира по хоккею, был построен Ледовый дворец, вызвали самых знаменитых мировых хоккеистов. Думали, что Россия обязательно возьмет «золото». Но не то, что медали не завоевали, вообще оказались на предпоследнем месте. Даже когда есть звезды, это еще не команда. Сформировать команду так, чтобы она была работоспособной и чтобы люди могли работать в команде, – это великое дело. Вот сплотить такую команду хорошо получается у Рустама Минниханова. У нас хорошая традиция в этом смысле, и Минтимер Шаймиев всегда прекрасно формировал команду, находил людей, которые прекрасно работали. Сформировать команду – одна из ближайших задач», – отметила заместитель Председателя Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2