news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны продавцы и производители синтетических наркотиков

В общей сложности у злоумышленников изъяты реагенты для производства более 350 тыс. доз наркотических веществ.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Силами наркоконтроля ликвидирована преступная группа, сбывавшая синтетические наркотики в нескольких городах Татарстана. В результате спецоперации изъято 2,5 кг веществ, в том числе – концентрат для изготовления спайсов и готовые курительные смеси. Об этом сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

В преступную группу входили три безработных уроженца Набережных Челнов. По имеющимся данным, поставлял синтетический реагент 31-летний уроженец Автограда, проживавший в Казани. В сообщники себе он выбрал 23-летнего знакомого, в обязанности которого входили изготовление «спайсов» и расфасовка курительных смесей на разовые дозы для дальнейшей перепродажи. Еще один участник наркосети, по данным оперативников, занимался черной бухгалтерией и подбирал съемные квартиры, где подельники занимались подпольным изготовлением курительных смесей.

На деньги, добытые от продажи запрещенных веществ, наркодилеры приобретали автомобили премиум-класса и развлекались в дорогих ночных клубах. Кроме того, каждый из них имел свой частный бизнес, куда также вкладывал деньги от преступной деятельности.

Задержание организатора преступной сети происходило в Казани. При себе злоумышленник имел несколько разовых доз наркотических средств. Одновременно наркополицейскими было инициировано задержание его подельников в Набережных Челнах.

В ходе осмотра машины одного членов преступной группы изъяты 64 свертка со спайсами, хранившиеся в носках.

Во время обыска нарколаборатории изъято свыше 1,2 кг реагента для производства наркотиков, а также основу для изготовления курительных смесей. Примечательно, что из такого количества вещества наркоторговцы намеревались изготовить более 350 тыс. условных доз наркотических средств.

В настоящее время наркосбытчики задержаны. Ведется следствие. С учетом крупных объемов продаж и действия в составе преступной группы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2