news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Тусар»

Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не исполнял обязательства перед вкладчиками.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Тусар». Об этом говорится в сообщении Центробанка, передает «Интерфакс».

Лицензия отозвана сегодня, 18 сентября.

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, «Тусар» не исполнял обязательства перед вкладчиками. Кроме того, выполнение банком требования надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к критическому снижению нормативов достаточности собственных средств (капитала)», - сказано в сообщении регулятора.

Приказом ЦБ в банк назначена временная администрация.

«Тусар» – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Банк «Тусар» по итогам II квартала 2015 года занял 185-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА». По данным Банка России на 1 сентября текущего года, по величине активов эта кредитная организация занимала 191-е место в банковской системе РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2