news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«The Rolling Stones» намерена приступить к записи нового альбома в 2016 году

Новая пластинка должна стать первым полноформатным альбомом группы со времен «A Bigger Bang», который поступил на полки магазинов в 2005 году.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Британская рок-группа «The Rolling Stones» планирует приступить к записи нового альбома в 2016 году. Коллектив намерен собраться в студии после завершения тура по Южной Америке, который стартует в начале следующего года и продлится несколько месяцев. Об этом объявил гитарист коллектива Кит Ричардс, выступая на нью-йоркском онлайн-радио «iHeart».

«Я был в Лондоне на прошлой неделе и встретился с ребятами (из группы), - рассказал 71-летний гитарист. - У нас есть конкретные планы записать (альбом)».

По словам Ричардса, говорить о конкретных сроках выхода нового материала еще слишком рано.

Новая пластинка должна стать первым полноформатным альбомом «The Rolling Stones» со времен «A Bigger Bang», который поступил на полки магазинов в 2005 году, передает ТАСС.

Завтра в продаже появится новый сольный альбом Ричардса под названием «Crosseyed Heart». Диск является третьей сольной пластинкой в карьере музыканта. Его предыдущий альбом «Main Offender» увидел свет в октябре 1992 года. В новый диск вошли 15 композиций, записанных в самых различных стилях - от регги и кантри до блюза и рока. Музыкант играет на электрической, акустической и бас-гитарах, клавишных, а также исполняет вокальные партии.

Группа «The Rolling Stones», основанная в 1962 году, за свою более чем полувековую карьеру выпустила свыше 30 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом более 250 млн. экземпляров. Членами прославленного коллектива, включенного в Зал славы рок-н-ролла, являются гитаристы Кит Ричардс и Ронни Вуд, ударник Чарли Уоттс, а также вокалист и бессменный лидер группы Мик Джаггер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2