16+

Российские стрелки стали вторыми на чемпионате мира

Чемпионами мира стали татарстанец Василий Мосин в дабл-трапе и мужская сборная в трапе.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 17 сентября, в Лонато (Италия) завершился чемпионат мира по стендовой стрельбе.

Сборная России в общекомандном зачете заняла второе место. Россияне выиграли две золотых, две серебряных и бронзовую награды. Чемпионами мира стали татарстанец Василий Мосин в дабл-трапе и мужская сборная в трапе. Серебряные награды на счету Елены Ткач в трапе и мужской сборной в дабл-трапе, «бронза» – у женской команды в трапе. Победила в общекомандном зачете сборная США (3-1-1), на третьем месте – сборная Великобритании (2-1-0).

По общему количеству наград сборные России, США и Италии разделили первое место с пятью медалями, сообщает «Весь спорт».