16+

«Рубин» уступил на выезде швейцарскому «Сьону»

Красно-зеленые пропустили по голу в свои ворота в каждом тайме.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил на выезде швейцарскому «Сьону» в рамках 1-го тура Лиги Европы УЕФА. Красно-зеленые пропустили по голу в свои ворота в каждом тайме.

Хозяева поля открыли счет уже на 11-й минуте матча. Мусса Конате нашел брешь в обороне «Рубина» и записал свою фамилию на табло. После этого эпизода игра значительно успокоилась, и следующий опасный момент болельщики увидели лишь на 40-й минуте встречи. И, надо сказать, чуть не забили хозяева второй гол! Снова Конате ускользнул от защитников, бил в упор, но попал в Рыжикова. Тут же последовал еще один опасный штрафной для хозяев, до ворот было порядка 20 метров, по диагонали справа. Циглер бил по воротам, но заработал лишь угловой.

Вскоре Ассифуа бил головой с линии вратарской после навеса Карлитуша. Но мяч прошел над перекладиной – повезло гостям. Первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

В самом дебюте второго тайма штрафной для «Рубина» чуть не стал голевым. Карлос Эдуардо с 25 метров справа забросил мяч во вратарскую, и если бы Портнягин дотянулся до мяча, то мог бы быть гол. На 59-й минуте еще один штрафной для «Рубина». Правда, на самой линии штрафной хозяев. Это Па Моду сбил Канунникова, убегавшего к воротам. Карлос Эдуардо со штрафного бьет по воротам, но попадает в стенку!

Вскоре Портнягин каким-то непостижимым финтом проскочил троих защитников, ворвался в штрафную, бил с 12 метров, но Лакруа успел в падении перевести мяч на угловой! Казанцы все же смогли реализовать свои атаки в забитый мяч. Отличился Максим Канунников. Портнягин снова ворвался в штрафную, откатил мяч назад Канунникову, и тот хлестким ударом с 18 метров положил мяч в левый нижний угол ворот – 1:1.

Однако под самый занавес встречи хозяева поля все же смогли выйти вперед. На 82-й минуте отличился Мусса Конате. Быстрая контратака удалась хозяевам, Эдимилсон ушел от Набиуллина в лицевую, прострелил почти по самой линии ворот, а Конате замкнул прострел на дальней штанге – 2:1.

Таким образом, «Рубин» уступил в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Сьон» (Швейцария) – «Рубин» (Россия) – 2:1 (1:0, 1:1).
Голы: 1:0 – 11 Конате, 1:1 – 65 Канунников, 2:1 – 82 Конате.
Сьон – Ванин, Лакруа, Жанье, Зверотич, Циглер, Куасси, Салатич, Фернандеш, Карлитуш, Конате (Ндойе, 90), Ассифуа (Биа, 68).
Рубин – Рыжиков, Кверквелия, Камболов, Кузьмин, Набиуллин, Карлос Эдуардо (Дядюн, 90), Георгиев, Билялетдинов (Оздоев, 46), Карадениз (Девич, 86), Портнягин, Канунников.
Предупреждения: Салатич (16), Кузьмин (31), Жанье (59), Георгиев (76), Куасси (80).