news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С октября электронные услуги ГИБДД РТ будут доступны после регистрации на сайте gosuslugi.ru

В УГИБДД МВД по РТ призывают пользоваться интернетом для записи в Госавтоинспекцию.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Для того чтобы получить государственную услугу в ГИБДД Татарстана в электронном виде с 1 октября текущего года жителям республики придется пройти регистрацию и идентификацию на сайте gosuslugi.ru. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» журналистам сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Радик Рамазанов.

«С 1 октября, чтобы гражданин смог получить госуслугу, ему будет необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (на сайте gosuslugi.ru) и получить необходимые данные, чтобы работать в системе», – сказал он.

По сообщению спикера, сделать это будет необходимо вне зависимости от того, захочет ли гражданин оставить заявку на сайте единого федерального портала или на сайте государственных и муниципальных услуг республики.

На сегодняшний день в онлайн-режиме можно записаться на экзамен на получение или замену водительских прав, получить временное разрешение, поставить автомототранспорт на учет, получить данные о неоплаченных штрафах.

«Хотелось бы, чтобы в подразделения обращались больше в электронном виде и тем самым экономили свое и наше время. Не надо приезжать в ГИБДД, стоять возле информата, назначать время. Всю процедуру можно сделать там, где есть интернет», – отметил Радик Рамазанов.

В общей сложности, по сообщению спикера, за 8 месяцев текущего года в ГИБДД Татарстана оказано более 94 тыс. госуслуг по приему квалификационных экзаменов, по обмену водительских удостоверений, осуществлено более 230 тыс. госуслуг по регистрации транспортных средств.

При этом через федеральный портал с начала года ГИБДД республики оказано 157 услуг, через региональный портал услуг обратились 23 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2