news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» презентуют в университетах

Победители конкурса получат премии до 50 тыс. рублей и грантовое финансирование инновационных проектов на сумму до 4 млн. рублей.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). На этой неделе началась череда презентаций конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в представительствах Инвестиционно-венчурного фонда РТ в образовательных учреждениях высшего профессионального образования республики. Первые презентации состоялись в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева.

Во время встреч с научным сообществом университетов организаторы конкурса представили условия участия, информацию о призовом фонде, конкурсных номинациях и пр. Представители Инвестиционно-венчурного фонда РТ ответили на вопросы по поводу оформления и подачи заявок на конкурс. Присутствующим напомнили, что на базе ключевых образовательных, научно-технических и исследовательских учреждений республики расположены представительства конкурса (весь перечень представительств здесь), в которых можно получить консультации по поводу участия в конкурсе, помощь в подготовке документов.

Подобные презентации в сентябре-октябре пройдут во многих научных учреждениях республики. Следующая презентация состоится в Казанском государственном аграрном университете.

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в республике с 2004 года с целью стимулирования инновационной деятельности, пропаганды интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействия использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан.

Конкурс проводится в три этапа: прием, регистрация и предварительная экспертиза проектов (1 апреля-15 октября), экспертиза и отбор проектов (16 октября-30 ноября), утверждение результатов конкурса и награждение победителей (1 декабря-31 декабря).

Победители определяются в нескольких номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Лучшее изобретение года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект».

Организаторы конкурса – Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ.

Подробная информация о конкурсе: http://ivf.tatarstan.ru/rus/50ideas.htm.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2