news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани сводили в кукольный театр

Дети и их родители посмотрели сказку «Парк дорожных знаков».

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Сегодня пациенты Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ), проживающие в «Доме Роналда Макдоналда» в Казани, посетили Татарский государственный театр кукол «Экият», где посмотрели спектакль «Парк дорожных знаков».

В веселой игровой форме зрителям рассказали о правилах дорожного движения. Вместе с героями представления они окунулись в увлекательную и загадочную страну. Автосказка помогает зрителям правильно вести себя на проезжей части, соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться в большом количестве дорожных знаков.

«Подобные поездки очень важны для нас – родителей и детей, ведь мы находимся в больнице на протяжении нескольких месяцев. Для каждой мамы – счастье, когда ее чадо улыбается, ведь оказавшись в столь сложной жизненной ситуации, начинаешь смотреть на мир через серую призму», - поделилась своими впечатлениями одна из мам Чачак Минеева.

Как сообщают организаторы, дети и родители остались довольны поездкой и спектаклем, а игра актеров, которые управляли куклами, была завораживающей.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2