news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается II Международный съезд реставраторов

Форум проводится в рамках 70-летия ЮНЕСКО.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открывается II Международный съезд реставраторов - форум, посвященный отечественной и международной практике в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия.

Тема форума, который проводится в рамках 70-летия ЮНЕСКО – «Сохранение и реставрация историко-культурного наследия: отечественная и международная практика».

Ожидается, что почетными гостями мероприятия станут: министр культуры РФ Владимир Мединский, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, президент ИКОМОС Густаво Араоз, заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин и другие.

Главной темой масштабного форума станет отечественная и международная практика в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия.

Специалисты отрасли из самых разных регионов России, обладающие уникальными наработками в области реставрационных работ и проектов, обменяются опытом с ведущими международными экспертами, представляющими западную реставрационную школу. Участие в Съезде примут руководители и специалисты Министерства культуры Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов власти.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2