16+

Донецкий «Шахтер» крупно проиграл мадридскому «Реалу» в первом матче Лиги чемпионов

Встреча стала самой результативной в первый день группового этапа.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). На мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Испании вчера вечером прошел один из первых шестнадцати матчей группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В нем сошлись в группе А серебряные призеры испанского и украинского чемпионатов – «Реал» и «Шахтер», сообщает портал «Чемпионат.com».

До 30-й минуты матча для украинских футболистов все складывалось достаточно положительно, пока по воротам «Шахтера» не был нанесен удар, голкипер гостей Андрей Пятов отбил мяч в сторону, и на добивании оказался французский легионер «сливочных» Карим Бензема. На 50-й минуте матча «Шахтер» остался в меньшинстве – вторую «желтую карточку» получил Тарас Степенанко, а затем на 55-й и 63-й минута в ворота «горняков» арбитр назначал пенальти, которые успешно реализовал форвард хозяев Криштиану Роналду.

Надо сказать, на этом дело не закончилось. На 81-й минуте Роналду оформил хет-трик, сыграв на добивании головой. Итог встречи – 4:0 в пользу «Реала». Этот матч стал самым результативным в стартовый день группового этапа, в остальных встречах забивалось не более 3 голов.

Стоит добавить, что порадовал своих болельщиков в Испании вчера не только «Реал»: со счетом 3:0 «Севилья» разгромила «Боруссию» из Менхенгладбаха. Всего вчера в турнире прошло 8 матчей, еще столько же пройдут сегодня.