news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор нашел нарушения в московских ресторанах сети Burger King

Общая сумма штрафов превысила 15,4 млн. рублей.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Управление Роспотребнадзора по Москве в ходе плановой выездной проверки сети ресторанов быстрого питания Burger King в 11 административных округах столицы и московских аэропортах «Шереметьево» и «Внуково» выявило нарушение техрегламентов и санитарных норм, передает «Интерфакс».

«Во всех проверенных ресторанах быстрого питания выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере прав потребителей», - говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Москве, размещенном на сайте ведомства сегодня.

Проверка проводилась в 78 ресторанах быстрого питания Burger King в столице. В связи с выявленными нарушениями вынесено 367 постановлений по делам об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила свыше 15,4 млн. рублей.

При этом по двум делам ведомство обратилось в суды для вынесения решения о приостановлении деятельности ресторанов на Волоколамском шоссе и на Большой Тульской улице на срок до 90 суток.

По результатам проверок с реализации снято восемь партий пищевой продукции. Это хлебобулочные изделия и соусы общей массой свыше 14 кг. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2