Более 1,6 млн. социально незащищенных детей в России обеспечили летним отдыхом и оздоровлением
В здравницах на морских побережьях России отдохнули более 365 тыс. детей.
(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Летним отдыхом и оздоровлением в России было охвачено более 1,6 млн. детей из категории социально незащищенных, в здравницах на морских побережьях России отдохнули более 365 тыс. детей. По результатам летней кампании выраженный оздоровительный эффект достигнут у 92,2 процента российских детей. По итогам прошлого года он отмечался у 91,3 процента детей, сообщает Роспотребнадзор.
Также в целом по России комплекс мероприятий, направленный на подготовку общеобразовательных организаций к новому 2015-2016 учебному год, реализован.
В рамках подготовки школ к новому учебному году было выполнено около 25 тыс. предписаний Роспотребнадзора, реализация которых была призвана обеспечить благоприятные и безопасные условия для детей в период их обучения.
В ходе проверки выполнения предписаний специалистами Роспотребнадзора было проведено более 20 тыс. лабораторно-инструментальных исследований питьевой воды, параметров освещенности и микроклимата, а также атмосферного воздуха закрытых помещений.
На базе учреждений Роспотребнадзора прошли гигиеническое обучение и аттестованы более 1 млн. педагогов.
***Нг