news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается цветочный фестиваль

За 1,5 месяца в фестивале приняло участие 16 предприятий города.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Рамиля Галимзянова). Первый цветочный фестиваль в Казани с 30 июля проходил на площадке перед театром кукол «Экият». Специалисты в области ландшафтного дизайна через композиции представили свои методы экологического благоустройства города. Организаторы обещают продолжение фестиваля и в следующем году, ну а в скором времени на площадке начнутся приготовления к ледовому городку, уже традиционному для Казани сооружению.

В фестивале приняли участие 16 предприятий, занимающихся городским благоустройством и ландшафтным дизайном. Уже сегодня элементы благоустройства будут разобраны, а цветы пересажены на улицы, парки и скверы.

Йолдыз Кабирова, в прошлом учитель начальных классов, восхищена фестивалем и нашла плюсы таких мероприятий: «Все это построили на пустыре. За это время фестиваль посетило много иностранцев. Мне кажется, это вообще надо развивать. Когда приходишь на это место, обретаешь душевный покой, равновесие».

Однако есть уже и искушенные посетители. Например, домохозяйка Руфина уже видела подобный фестиваль в Дании в 2012 году. Сравнивая оба фестиваля, казанское преставление не сильно удивило мать двоих детей. Тем не менее, есть и надежды на развитие фестиваля в дальнейшем: «Ну, конечно, теперь есть, на что посмотреть. Конечно, если и дальше будет фестиваль развиваться, было бы очень здорово. Идея неплохая, больше бы цветов и композиций».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2