news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах Татарстана собирают пазл после выборов

Самые активные студенческие активы вузов будут награждены Центральной избирательной комиссией республики.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В вузах Республики Татарстан проходит акция «Твой выбор – твоя победа». Ее организаторами выступили Министерство образования и науки РТ, Совет ректоров вузов РТ, Общественное движение «Вместе с Президентом», МОО «Лига студентов», студенческие советы, общественные и творческие объединения молодежи.

Цель – формирование у студенческой молодежи Татарстана активной жизненной позиции, электоральной культуры, установки на активное участие в общественной и политической жизни республики через разработку и реализацию коллективных творческих форм организации молодежи. В рамках акции в вузах проходят встречи студенчества с общественно-политическими деятелями, представителями бизнеса, науки, производства, с известными людьми города и республики, открытые уроки, дискуссионные клубы, встречи МОО «Лига студентов» со студенческими активами вузов и другие информационно-просветительские мероприятия, способствующие повышению правовой и политической культуры студенческой молодежи.

После выборов основная задача – собрать пазл. Студент, проголосовавший на избирательном участке, приносит браслет в деканат своего учебного заведения и обменивает его на деталь мозаики. Затем самостоятельно наклеивает ее на фотографию, стоящую на стенде, расположенном в холе своего института.

Одним из центров мероприятия стал Казанский федеральный университет и его многочисленные подразделения. Как сообщает пресс-служба КФУ, вузом в Казани продемонстрирована достаточно высокая явка избирателей – более 94 процентов. И подтверждение тому – собранные пазлы.

Возможность обменять выборный браслет на деталь картинки есть у каждого, кто проголосовал вчера в Республике Татарстан. Как говорится в сообщении на сайте Минобрнауки РТ, в финале акции студенты соберут 52 картины из более чем 15 тысяч пазлов. Тем самым акция станет выражением студенческой гражданской позиции.

Самые активные студенческие активы вузов будут награждены Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2