news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СИЗО Татарстана прошел единый день голосования

В нем приняли участие около 1,6 тыс. находящихся там.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Во всех следственных изоляторах Татарстана состоялся единый день голосования, в котором приняли участие около 1,6 тыс. человек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Сообщается, что в четырех следственных изоляторах республики были созданы избирательные участки, а в СИЗО №4 (Мензелинск) по решению районной избирательной комиссии ввиду малочисленности избирателей был образован филиал избирательного участка, на территории которого расположено данное учреждение.

Принять участие в выборах смогли все подозреваемые, обвиняемые и осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. В выборах Президента Татарстана приняло участие 1595 человек, а в выборах депутатов муниципальных образований республики – 63.

С предвыборной программой кандидатов граждане, содержащиеся в СИЗО, знакомились через средства массовой информации: все камеры оборудованы радиоточками, во многих имеются и телевизоры. Кроме того, в доступных местах была размещена наглядная агитация с краткой информацией о кандидатах.

Уполномоченный по правам человека при Президенте РТ Сария Сабурская и представитель уполномоченного по правам человека в РФ Наталья Змеу проверили соблюдение прав человека на выборах в следственном изоляторе №1 УФСИН России по РТ. Омбудсмены отметили хорошую организацию мероприятия. Кроме того, тем, кто впервые принимал участие в выборах, были вручены памятные рюкзаки.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2