news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Тимерзянов: «Явка в Татарстане серьезно отличается от других субъектов»

Главный федеральный инспектор по РТ считает, что высокая явка свидетельствует об активно проведенной избирательной кампании.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В Татарстане на сегодняшних выборах отмечается самая высокая явка избирателей по сравнению с другими субъектами Приволжского федерального округа. Об этом заявил на брифинге, состоявшемся в Информационном центре «Единый день голосования в Республике Татарстан – 13 сентября 2015 года», главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов.

По его словам, высокий уровень явки на выборах в Татарстане отметили и участники окружного совещания о ходе голосования, в котором принял участие главный федеральный инспектор по РТ.

«На данном этапе республика выглядит достойно. Явка серьезно отличается от других субъектов. Это говорит, прежде всего, о стабильности», - сказал Тимерзянов. Он также отметил активно проведенную избирательную кампанию, в ходе которой избиратели могли получить полную информацию о кандидатах.

«Та многогранная работа, которая проведена по ходу предвыборной кампании депутатами различных уровней и кандидатами на должность Президента республики, реально была колоссальной. Наверное, многие граждане, в частности, избиратели, получили ответы на многие свои вопросы, которые их по жизни волнуют. Мы очень надеемся, что результат у нас будет достойный, прежде всего по явке», - сказал Ренат Тимерзянов.

Он также отметил практическое отсутствие нарушений на текущих выборах в РТ.
«Количество поступивших обращений и жалоб, во-первых, мизерное, во-вторых, они незначительные. Это чисто технические рабочие моменты», - подчеркнул Тимерзянов.

Напомним, по данным ЦИК РТ по состоянию на 12 часов явка избирателей на выборах в Татарстане составляет почти 38 процентов.

Смотреть прямую трансляцию из информационного центра ЦИК РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2