16+

«Рубин» при полном стадионе победил на своем поле «Локомотив»

При забитом до отказа Центральном стадионе «красно-зеленые» трижды поразили ворота соперника.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» победил на своем поле столичный «Локомотив». При забитом до отказа Центральном стадионе «красно-зеленые» трижды поразили ворота соперников.

Уже на 7-й минуте Гильерме вытаскивает мяч из-под перекладины после удара головой Портнягина, которому навесил со штрафного Георгиев. А спустя всего две минуты казанцы и вовсе открыли счет в матче – отметился Эдуардо. Портнягин скидывал головой на ход Эдуардо, и тот черпаком перекинул через вышедшего из ворот Гильерме – 1:0.

И еще пара моментов «Рубина» в одной атаке. Проход Карадениза, но Портнягин и Набиуллин не преуспели на добивании. На 25-й минуте Денисов ошибается на ровном месте, промахивается по мячу, и Канунников «расстреливает» Гильерме с линии вратарской – 2:0. На 40-й минуте Ньяссе вошел в штрафную, метил низом в дальний угол, но Рыжиков поймал. Первая половина встречи завершилась с убедительным преимуществом казанцев.

В самом дебюте второго тайма «Локомотив» отквитал один мяч. Гости удачно разыграли штрафной, и Самедов точно положил мяч в ворота Рыжикова – 2:1. На 60-й минуте Рыжиков отбивает еще один дальний удар Самедова в нижнем углу. А спустя 10 минут «Рубин» вновь увеличивает свое преимущество. Мягкий навес Набиуллина, и Динияр Билялетдинов головой ловит на противоходе Гильерме – 3:1.

На 75-й минуте Карадениз играет в стенку в штрафной – Гильерме выручает. В последние минуты матча казанцы довели поединок до победы и завоевали столь необходимые три очка при своих болельщиках.

Рубин – Локомотив – 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 – 9 Карлос Эдуардо, 2:0 – 25 Канунников, 2:1 – 58 Самедов, 3:1 – 70 Билялетдинов.
Рубин – Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Георгиев, Карадениз, Билялетдинов (Дядюн, 90), Карлос Эдуардо (Кисляк, 62), Портнягин, Канунников.
Локомотив – Гильерме, Денисов (Логашов, 71), Пейчинович, Чорлука, Шишкин, Самедов, Миранчук (Шкулетич, 70), Тарасов, Ндинга (Майкон, 46), Коломейцев, Ньяссе.
Предупреждения: Ньяссе (12), Денисов (36), Майкон (64), Логашов (73), Пейчинович (79), Билялетдинов (79), Набиуллин (88), Кузьмин (89).