news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» проведет в Казани второй матч чемпионата ВХЛ

Начало встречи с командой «Южный Урал» (Орск) в казанском Дворце спорта – 17 часов. Вход – свободный.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Барс» проведет свой второй матч чемпионата ВХЛ. Начало встречи с командой «Южный Урал» (Орск) в казанском Дворце спорта – в 17 часов. Вход свободный.

Минувший сезон оказался для «Южного Урала» самым неудачным за все время выступления в ВХЛ: казанские гости впервые не сумели пробиться в число участников плей-офф. Итогом катастрофического выступления орчан стало малопочетное 18-е место.

Вполне логичные выводы были сделаны руководством «Южного Урала» после провального сезона. Новым главным тренером команды был утвержден 52-летний специалист Андрей Мартемьянов, еще совсем недавно тренировавший красноярский «Сокол». Давая оценку комплектованию команды в межсезонье, он подчеркнул: «Задачи перед нами стоят серьезные, потому мы и собрали не молодежь, а ребят, которые уже прошли жернова ВХЛ».

«В регулярном чемпионате мы должны быть в районе 8-10 места. Это задача-минимум. Что касается плей-офф, то надо пройти минимум один раунд. Будет отталкиваться от этих задач», – считает он.

Стартовый поединок нового чемпионата оказался для «Южного Урала» победным: в Альметьевске орчане переиграли «Нефтяник» – 2:1 (Кочетков, Марзоев).

Две встречи провели соперники в минувшем сезоне, и обе завершились поражениями «барсов»: в Казани – 2:3от, в Орске – 1:3, сообщает пресс-служба «барсов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2