news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольск может получить статус города трудовой славы

Такое решение сегодня единогласно приняли депутаты совета Зеленодольского района на шестьдесят первой сессии.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Зеленодольские депутаты внесут в Государственный Совет Татарстана законодательную инициативу по присвоению городу Зеленодольск почетного звания «Город трудовой Славы», сообщается на официальном сайте ЗМР.

Такое решение сегодня единогласно приняли депутаты совета района на шестьдесят первой сессии. На совещании присутствовали заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов и депутат Госсовета Ренат Мистахов.

Как отметил в своем докладе глава Зеленодольского района РТ, мэр Зеленодольска Александр Тыгин, такое решение созрело уже давно. «Во время подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне к нам обратился актив Совета ветеранов и предложил рассмотреть вопрос о присвоении Зеленодольску статуса города трудовой славы. Мы тщательно изучили нормативную базу. Оказалось, такое решение возможно на уровне субъекта, но инициировано оно должно быть на местах», - сказал он, добавив, что об инициативе жителей он рассказал врио Президента РТ Рустаму Минниханову и тот поддержал идею.

Депутаты единогласно поддержали решение.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2