news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра здравоохранения РТ провел прием граждан в Мамадышском районе Татарстана

В целом население района положительно отмечает работу медицинских работников.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» с рабочим визитом посетил заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов. В администрации Мамадышского района РТ он провел прием населения по вопросам здравоохранения, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

На прием обратились девять человек. Вопросы, с которыми жители обратились к представителю Минздрава Татарстана, касались улучшения оснащения материально-технической базы центральной районной больницы; открытия отделения гемодиализа, операционного отделения; оформления инвалидности.

Среди жителей района были и те, кто пришел просто поблагодарить врачебный состав и средних медицинских работников Мамадышской ЦРБ. В целом население Мамадышского района положительно отмечает работу медицинских работников.

В ходе визита Ринат Залалдинов провел обход подразделений ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ». В отделении дневного стационара поликлиники состоялась беседа с пациентами. Были обсуждены вопросы доступности медицинской помощи, качества медицинских услуг, льготного обеспечения лекарственными средствами. Пациенты высказали слова благодарности Правительству РТ, администрации города и ЦРБ за значительное улучшение материально-технической базы, ремонт и реконструкцию ЦРБ, привлечение новых специалистов, таких, как врач офтальмолог, отоларинголог, хирурги, терапевты, ревматолог и др.

Также в здании ЦРБ состоялась встреча с трудовым коллективом больницы, на которой присутствовало около 100 сотрудников. Главный врач Мамадышской ЦРБ Дамир Хазиев выступил с анализом смертности населения. Он отметил, что в районе за полгода сохраняются высокие показатели смертности от инфаркта миокарда (59,9 по району), при этом наблюдается значительное снижение по инсультам (21,6 по району).

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2